Переработка строительных отходов — этапы приёма сырья, его внимательной сортировки и другой подготовки, предшествующие собственно дроблению, грохоту, с ликвидацией металла, а также последующей транспортировке и складированию, очень важна. Явное изменение структурного состава отходов строительства (включая гидро- и теплоизолирующие материалы синтетического происхождения), реологические и прочностные характеристики которых далеко не постоянны, задачу утилизации строительного хлама не упрощает.

Современная дробилка строительных отходов позволяет перерабатывать мусор и подготавливать его для повторного использования. Измельчительных установок на рынке много, но не все подойдут для данного вида работ. Оптимально использовать следующие типы:
• Щековые дробилки. Позволяют перетереть в труху абсолютно всё, от железобетона до деревянных обломков;

• Роторные системы. Перемалывают мусор в относительно крупные фракции, что позволяет использовать данные отходы в качестве наполнителя.
Вопрос выбора оптимального базового оборудования — щековой или роторной дробилки‚ по-видимому‚ останется без ответа еще долгое время.
Дробилки для переработки строительного мусора
Обе модели‚ обладая рядом своих особенных достоинств‚ также имеют и свои специфические недостатки.

Щековая дробилка дешева и неприхотлива в эксплуатации‚ однако обладает сравнительно невысокой (1:6) степенью дробления‚ обеспечивает высокий процент лещадных зерен и не поддается пылеподавлению. Роторная дробилка обладает завидной (1:20) степенью дробления при высокой кубовидности исходного зерна‚ полностью изолирована для подавления пыли‚ однако имеет высокий износ сменного оборудования‚ что удорожает ее эксплуатацию. Удельные энергозатраты у нее значительно выше‚ чем ущековой дробилки.

При измельчении строительных отходов применяют два вида загрузочных питателей: пластинчатые и вибрационные. Современные вибрационные питатели, в отличие от пластинчатых, позволяют отсеивать лишние мелкие фракции до начала процесса измельчения.

Измельчитель строительных отходов просто необходим любому крупному (да и мелкому тоже) предприятию, специализирующемуся на переработке ТБО, к которым относится мусор со стройплощадок. Цена на агрегат варьируется в зависимости от не только поставщика оборудования,но и производительность дробилки и размер фракции

Для того, чтобы лучше подобрать необходимое оборудование для переработки отходов, заполните нашу форму заявки и получите качественные рекомендации наших специалистов.