В процессе развития экономики демонтаж любой строительной конструкции тесно связан с проблемой поиска максимально эффективного способа для переработка строительных отходов, особенно – принадлежащих к категории твёрдых.

Как свидетельствует практика, наиболее целесообразно прибегнуть к их предварительному измельчению. А поскольку упомянутые отходы могут быть представлены не только вышедшими из строя железобетонными изделиями, но и различными видами пластика, деревом, асфальтом и т. п., то на первый план выдвигается вопрос об их разделении.Современное оборудование и передовые технологии позволяют производить утилизацию строительного мусора с получением полезных для строительства материалов. благодаря использованию специальных технологий и оборудования, в качестве сырья для которых выступают строительные отходы.Переработка строительных отходов и дорожного полотна: дробилки для щебня, железобетона
Переработка строительных отходов и дорожного полотна-это прибыльное занятие. Помимо получения денег за снос зданий и вывоз мусора, можно заработать на продаже вторичного щебня. Однако, для данного вида деятельности необходимо особое оборудование, отличное от карьерного.

Необходимые оборудования для Переработка строительных отходов и дорожного полотна :1.Дробилки для строительного мусора закрытого типа на самоходном шасси: роторные, щековые, центробежные.2.Мобильный дробильно-сортировочный комплекс, состоящий из: питателя, щековой, роторной, конусной дробилок и сортировочного грохота.3. Дробилки ЖБИ и сортировочное оборудование для стационарной установки.

Но на рынке Переработки строительных отходов и дорожного полотна щековая мобильная дробилка занят большую долю.Она используется во многих отраслях промышленности и производства.щековая дробилка применяется для дробления различных материалов до фракций крупного и среднего размера. Основным преимуществом щековая дробилка является возможность дробления самых различных по структуре материалов. щековая дробилка является необходимым оборудованием для дробления бетона, кирпича и железобетона

Принцип работы щековая дробилка Двигатель соединится с ременным колесом, приводит подвижную щеку в движение по эксцентриковым валу. Когда подвижная щека поднимается, заключённый угол между подвижной щекой и распорной щекой увеличивается, поэтому подвижная щека приблизится к неподвижной щеке, так сырьё раздавливается и дробят. Когда подвижная щека спускается, подвижная щека удаляется от неподвижной щеки, так дроблёное сырьё выходит из выхода. По мере непрерывно вращения двигателя, дробилка осуществляет циклический процесс дробления и выпуска сырья. На мобильных дробильных установках применяют камеры со сложным качанием щеки как более универсальные, компактные и легкие. На стационарных заводах также в основном применяются камеры со сложным качанием щеки, камеры с простым качанием используют при дроблении сверхвысокопрочных пород и материалов.

Для удовлетворения рыночного спроса Завод KEFID предлагает всё оборудование рециркуляции и переработки бетона, кирпича, железобетона и других строительных отходов, а именно дробилки мобильные на колесном и гусеничном ходу любой производительности. Оборудование всегда отличного качества, надежное и имеет хороший дизайн.
Для того, чтобы лучше подобрать необходимое оборудование для переработки отходов, заполните нашу форму заявки и получите качественные рекомендации наших специалистов.