Вермикулит,как природный минерал , образуется ?в результате вымывания и выветривания биотитовой слюды. С виду он выглядит как пластинчатый кристалл желтовато-бурого цвета. Почему его называютвермикулит,потому что после нагревания его до температуры в 900 оС превращается в вермикулит вспученный. ?Пластинки?вермикулита?становятся похожи на столбики, чем-то напоминающие червячков, что и было отражено в названии.

оборудование по переработке вермикулит

Сферы использования

На сегодняшнмий день вермикулит?и?его производные нашли уже применяется в ?различных областях:

как ?отличный сорбент, способный связывать щелочи и кислоты. Вермикулит широко ?применяется ?для нейтрализации разнообразных химических веществ на производствах, а также для ограничения разливов нефти.

Вермикулит ?используется в качестве поглотителя таких радиоактивных элементов, как кобальт-58, стронций-90 и цезий-137, а также как отражатель гамма-излучения?и применяется для атомного ?промышленности ?и энергетики.

?разнообразные звукопоглощающие и теплоизоляционные материалы и изделия из вермикулита ??часто используется в втомобилестроении?и авиационной ?промышленности.

?вермикулит?также применяются в отрасли ?промышленного ?и гражданскомго строительства:

  • в качестве составного компонента различных штукатурок, легких бетонови сухих строительных смесей;
  • для засыпки в качестве утепляющего материала в пустотелые панели;
  • при производстве огнезащитных и термостойких плит, панелей и других стеновых материалов;
  • при изготовлении бетонных и цементных блоков, а также теплоизоляционных мастик в качестве наполнителя;
  • при обустройстве наливных полов.

В большестве случаях вермикулит неможет ?непосредственно пользуется ?в ?этих отралях.С помощью специольного оборудования как дробилки для щебня вермикулит они ишрает свою роль в производстве различных отраслей.

Общая классификация дробилки ?для переработки вермикулита

1、щековая дробилка

Щековая дробилка обычно используется в вермикулитовой дробилке, более 80% завода по переработке вермикулита будет использовать?это ?дробильное оборудование?для , которое разделяется на PE и PEW тип, то есть грубое и измельченное дробление, Конкретные преимущества устройства заключаются в следующем:

  1. Дробильная камера глубокая и без мертвой зоны, это повышает возможность питания и производительность
  2. Зернистость готового продукта равномерная, степень дробления высокая.
  3. Регулирующее устройство с разборными прокладками у разгрузочной щели надёжное и удобное, сфера регулировки широкая. Это обеспечивает гибкость оборудования.
  4. Система смазки является безопасной и надёжной. Удобная в смене деталей, малая нагрузка для обслуживания;
  5. Конструкция простая, работа надёжная, эксплуатационный расход низкий;
  6. Уровень шума низкий и меньше пыли.

2、Молотковая дробилка

Молотковая дробилка также является наиболее часто используемой дробилкой ?для дробления вермикулита, может достигать многоцелевой машины с эффектом производительности, более заметными:

1.Высокая производительность и степень измельчения;
2)Низкое энергопотребление, готовый продукт равномерный;
3.Простая механическая конструкция, компактно и легко;
4.Легко управлять.

3、Ударная дробилка

Ударная дробилка — относительно новый ?и ?эффективной?тип ?дробилки?для перкработки?вермикулита, материал может быть измельчен, с лучшей структурой и эксплуатационными характеристиками:

  1. Модернизированная система смазки с двойными масляными насосами внедрёна и это гарантирует что температура подшипника низкая , длительный срок службы , надёжную работу и продление срока эксплуатации.
    2. Главный вал оснащён импортированными подшипниками с высокой точностью. Движение главного вала будет более спокойным и срок использования продлится.
    3. Использование гидравлического механизма для подъёма верхней крышки заставляет чтобы перемещение загрузочного бункер быть более легким, замена и ремонт внутренных деталей машины будут проще.
    4. Устройство перегрузки оборудовано. Там будет сигнал если вибрация машины превышает предусмотрено установленный показатель. Он будет остановить машину, чтобы защитить его.
    5. Специальная пылезащитная конструкция для подшипников главного вала избавляет пыли от ввода в часть смазки подшипника, которая гарантирует нормальную работу машины.
    6. Специальная структура для дробления осуществляет удобное переключение двух способов загрузки, как загрузка через центр и загрузка через центр с падением, чтобы удовлетворить требования клиентов к дроблению и усовершенствованием формы материалов.
    7. Дробильная камера, проектированная согласно принципом камень бьёт камень и камень бьёт железо, может дробить и усовершенствовать форму материалов.

Где найти наждёный производитель дробилок для переработки вермикуоит?

На рынке существуют многие производители вермикулитовых дробилок .чтобы спросить, что хорошо, более 90% пользователей порекомендуют машину?KEFID.?Прежде всего, наша компания обладает прочной производственной силой, имеет профессиональную базу и продолжает внедрять передовые производственные технологии из-за рубежа,поэтому может гарантировать надежность качества оборудования. Во-вторых, KEFID?произведёт?большое количество дробилкидля переработки?вермикулита, полную модель, может лучше удовлетворить потребности клиентов, независимо от того, какой дробилки вам нужны.Кроме того, я также предоставляю пользователям послепродажное обслуживание, от выбора оборудования, транспортировки, установки до последней части обслуживания, технического обслуживания и всей другой работы.

Если вы хотите узнать больше о ценах на дробилки, обратитесь к нашей онлайн-обслуживанием ??клиентов.