Вермикулит, прошедший промышленную обработку, широко применяется на всех этапах роста и развития растений:

1для создания различных почвенных смесей и придания им нужной рыхлости и пористости;

2При проращивании семян и для укоренения черенков, которые не поражаются различными микроорганизмами — возбудителями болезней и грибками, а также получают все необходимые питательные вещества и микроэлементы;

3как дренирующий слой при разнообразных посадках как горшечных, так и садовых растений;

4при выращивании гидропонных культур;

5 в процессе создания компоста.

6для мульчирования посадок;

7для зимнего хранения различных луковичных и клубнелуковичных культур: вермикулит не только поддерживает нормальный температурный и газовый режим, но также предотвращает поражение посадочного материала различными болезнями и возбудителями;

 

Говоря о том, вермикулит — что это такое, для чего он нужен, следует напомнить о нескольких простых правилах, которые нужно соблюдать при работе с ним:

1Так как он впитывает много воды и долго отдает ее растениям, следует это помнить и не допускать чрезмерного полива, который может привести к переувлажнению грунта и гибели растений.

2 Использованный материал можно применять повторно, но только после обязательного прокаливания.

3 Важно помнить, что вермикулит вступает во взаимодействие с жесткой водой и может ?сдвинуть? кислотность почвы в щелочную сторону. Именно поэтому большинство специалистов рекомендуют использовать чистый вермикулит только для проращивания сеянцев либо при работе с гидропонными культурами, когда качественный состав воды известен и постоянен.

4 Два минеральных вещества ? перлит, вермикулит ? обладают схожими свойствами, что позволяет использовать их вместе при выращивании растений.

Но вермикулит не может непосредственно пользоваться в развитии ?растений .Необходимо переработать с помощью дробилок.

Если вы хотите узнать больше о ценах на дробилки, обратитесь к нашей онлайн-обслуживанием ??клиентов или напишайте нам.