Устройства, предназначенные для получения щебня из камня или из горных пород давящим и ударным способом, называют щебнедробилками. Помимо раздавливания, в них иногда используются такие методы измельчения как истирание или надлом. Причём истирание в конечном итоге оказывается самым затратным способом, а самым дешёвым – раздавливание. Наиболее часто в дробилках для производства щебня применяется раздавливание камня и ударное раскалывание.
Мобильные дробики для кубовидного щебня
Дробильные комплексы для гравия и щебня купить
Мобильные дробильно-измельчительные комплексы для щебня имеют множество преимуществ, по сравнению со стационарным оборудованием – это и возможность простой и быстрой смены места дислокации, работы могут проводиться в непосредственной близости от месторождений пород. Мобильные комплексы – это меньшие капитальные затраты. Мобильные дробильные комплексы для щебня обеспечивают высокую степень измельчения при максимальной производительности и правильную, кубовидную форму конечного продукта. Колесные дробильные установки могут быть использованы для первичного, вторичного и третичного дробления. Отлично проявляют себя мобильные сортировочные дробильные комплексы при переработке горных пород средней и высокой прочности и абразивности (граниты, базальты, кварциты).
Для вторичной и третичной стадии дробления производители оснащают дробильные комплексы конусными дробилками. Компоновка таких агрегатов значительно сложнее по сравнению со щековыми и молотковыми дробилками. В состав мобильного комплекса входят грохот, система внутренних конвейеров, два конвейера для полученного материала.
Стационарные дробилки для дробления щебня
Стационарные комплексы оснащаются несколькими типами дробилок:Щековые дробилки , конусные дробилки ,роторные дробилки , молотковые дробилки , валковые дробилки .
Стационарные комплексы сложно использовать на маленьких карьерах, недалеко от строительного объекта. Передвижные дробильные комплексы решают этот вопрос.
Для того, чтобы лучше подобрать необходимое оборудование для переработки отходов, заполните нашу форму заявки и получите качественные рекомендации наших специалистов.