Поскольку щебень не требует значительных затрат, а спрос на этот материал достаточно высок, Щебень ? это наиболее распространенный в строительстве материал. К примеру, без него было бы практически невозможно производство бетона, строительство шоссе или железнодорожного полотна.
Цены Дробилки для производства щебня
Производство продукции возможно из самых различных материалов, даже из строительного мусора. Поэтому составить бизнес-план производства щебня не составит большого труда.
Считается наименее проблемной: для его хранения не требуются особые условия или помещения, он не портится, и к тому же, в основном, реализуется большими партиями.
Сам процесс производства щебня достаточно прост. Основной вопросзаключается в том, какое оборудование лучше всего использовать. Все зависит от исходного сырья, которое будет перерабатываться на предприятии.
Себестоимость продукции такого предприятия, которая складывается в основном из фонда оплаты труда и аренды за использование карьера невероятно низкая. Практически единственным минусом при организации производства является его географическая привязка к определенной местности, так как не в каждом регионы существую залежибутового камня или гранита.
Например, когда в регионе есть гранитные карьеры, то целесообразнейоткрывать на его территории стационарный завод по его переработке. Но, если на данной территории отсутствуют месторождения сырья, а есть мощные металлургические или горнодобывающие предприятия, вполне возможно наладить производство щебня из шлаков или других отходов производства. В этом случае можно использовать передвижное мобильное оборудование.
Стоимость стационарного оборудования гораздо меньше, чем мобильного комплекса. Для его работы требуется меньше обслуживающего персонала и окупается оно гораздо быстрей.Однако под стационарный завод требуется строительство или аренда производственных помещений. И к тому же, при истощении месторождения, которое рано или поздно происходит, неизбежен перенос производства на новое место, что стоит весьма не дешево. Для его работы требуется меньше обслуживающего персонала и окупается оно гораздо быстрей.
Если вы хотите узнать больше о ценах на дробилки для производства, обратитесь к нашей онлайн-обслуживанием?? клиентов или напишайте нам.