Выбор типа дробилки связан с свойствами сырья и особенностями гранулометрии раздробленного материала. Конусные и щековые дробилки для первой стадии имеют степень измельчения 3-4, молотковые же и ударно отражательные дробилки – 20-40. Конусные и щековые дробилки выдают продукт, в котором часть материала имеет размеры большие, чем выходная щель. Это приводит к необходимости введения поверочного грохочения. Однако операции поверочного грохочения усложняют схему и удорожают эксплуатацию. по разным требованиям заказчика мы можем выбрать маятниковые мельницы, суспензионные мельницы высокого давления, мельницы Raymond, мельницы ультратонкого помола, вертикальные мельницы и другие как измельчительное оборудование.
Установка для измельчения порода (измельчения гипса , доломита и известняка мрамора)
Описание процесса:
Исходный материал(порода гипса, мрамора, доломита, известняка и других) поступает в щековую дробилку, где после предварительного дробления поднимается ковшевым элеватором в промежуточный бункер, откуда вибрационным питателем подается в мельницу на помол. Далее измельченный материал воздушным потоком переносится в классификатор центробежно-воздушного типа, где проходит сортировку, — достаточно мелкий порошок выдувается в циклон-осадитель и высыпается через разгрузочный клапан как готовый продукт, а недостаточно мелкий материал осаждается обратно в помольную камеру мельницы на домол. Воздушный поток из выходной трубы циклона по газоходам возвращается в вентилятор и повторяет цикл. Вся воздушная система данного устройства является системой закрытого замкнутого цикла, она работает в условиях отрицательно давления. Так как исходный материал имеет некоторую влажность, за счет кинетической энергии во время помола влага превращается в пар, Таким образом, конечный продукт имеет влажность менее 1%. В процессе работы установки в пневмосистеме создается избыточное давление воздуха, для решения этой проблемы между мельницей и вытяжным вентилятором предусмотрен отвод воздуха, который ведет к рукавному фильтру, где очищенный воздух выходит в атмосферу, а готовый продукт высыпается в хранилище.
Применение:
Эта установка используются для тонкого измельчения невоспламеняющихся и взрывобезопасных материалов, не выходя за пределы паспортной производительности с характеристиками материалов средней абразивности: твердостью по Моосу до 9 и влажностью исходного материала не более 6 %.
Эффективно используются в отраслях производства строительных смесей, минерального порошка, шлакощелочного цемента, активации цемента и в процессах тонкого дробления (измельчения) таких материалов как: полевой шпат, кальцит, тальк, тяжелый шпат (барит), флюорит, редкоземельные элементы, мрамор, известняк, цементный клинкер, керамика, бокситы, марганцевая и железная руда, медные руды, фосфорная руда, красная окись железа, шлак, отвержденный шлак, активированный уголь, доломит, гранит, оксид железа желтый, зольная пыль, химические удобрения, комплексные минеральные удобрения, каменный уголь, коксующийся уголь, бурый уголь, крупный песок, каолин, кокс, фарфоровая глина, цианит, плавиковый шпат, бентонит, медицинский камень, риолит, диорит, пирофилит, сланцы, силицит, скальные породы, базальт, гипс, графит, теплоизоляционные материалы и другие
Узнайте более подробную информацию по дробилкам базальт и уточните прайс-лист по онлайн-заказу или онлайн-консультации.