Щековые дробилки за сяёт ?простых ?и сложных ?качаний?подвижной щеки?переработает руды,чтобы получить материалы пользуемые в?промышленным?строительстве .Именно поэтому ?щековые дробилки?играют ?наибольшее необходьмую роль в строительстве зданий и дорог.

дробилка для щебеня цена, дробилка по низкой цене,щёковые дробилки ремонт

В ходе работы щековой?дробилки?наибольшему износу подвергаются?торцовые?и?дробящие футеровочные плиты, шейки валов, вкладыши подшипников, посадочные места осей и гнезда распорных плит. Опыт показывает, что??подвижные дробящие , а в дробилках с простым качанием ― на 20 %?медленее, чем у?неподвижных?,плиты у дробилок со сложным качанием щеки изнашиваются примерно на 30―40 % . Дробящие плиты щековой дробилки?со сложным качанием щеки изнашиваются значительно быстрее, чем у дробилок с простым качанием, причина заключается а том,?что в процессе работы имеется вертикальное перемещение подвижной щеки.

Надо обеспечить ?плотность?их прилегания к щекам при помощи различных прокладок,чтобы ?увеличить?срока службы дробящих плит: листового свинца,заливки зазоров между плитой и щекой цементным раствором ,?асбестового картона?и другими пластическими материалами. Шейки эксцентрикового вала и коренные подшипники у щековых дробилок со сложным качанием щеки изнашиваются более интенсивно, чем у дробилок с простым качанием.?и?у распорных плит наибольшему изнашиванию подвергаются их сочленения.

По опыте мы замечают ?что ?щековые дробилки часто встречаются с этими НЕИСПРАВНОСТями

Проблемы

 

Возможные причины решения
1.Слишком высокая?температура подшипника 1.Смазки не хватят

2.Смазки грязные

3.Разрыв подшипник не подходит

?контакты подшипников не хорошо

4.Разрушение подшипника

1. Добавление нужное количество

смазки

2. После очистки подшипников,

заменить смазки

3.Отрегулировать?герметичности

?подшипники?прокладками, или настроить

подставку и муфту подшипники

4. Заменить подшипники

2. ослабление зубчатых пластин,и слышаны ?металлические удары Фиксированные болты зубчатых

пластин или клины ослабились.

Затянуть или заменить

?болты; или заменить клины.

3.слышаны удары опора кронштейна 1.Ослабление пружины

2. Износ или ослабление опоры

подшипников

1.Настройка или замена пружины

2. Крепление или изменены

опоры подшипников

4. Перелом пружинов При регулировке выходных отверстия,

не?расслабляется?пружины

При регулировке выходных отверстия,

?расслабляетесь пружины;

И после регулирования, завинтите

?гайки шатуны

5. Размеры готовных продуктов

?больше чем раньше

Значительный износ в нижней?части зубчатых пластин Переворачивать зубчатые пластины,?или отрегулируйте выходное отверстие
6.Машина бьётся Ослабление заземленных болтов Затянуть или заменить?заземленные болты
7. маховик вращается, но движущая?щека?не колеблется 1.Кронштейн переломился

2.Шатун сломался

3.Перелом пружинов

1.Заменить кронштейн

2.Восстанавливать шатун

3.Заменить пружины

Надо имееть в виду что при текущем ремонте дробилки выполняются следующие работы: вка вкладышей распорных плит; промывка и ревизия подшипников эксцентрикового вала и оси подвижной щеки; ?замена или перестановка дробящих плит; промысмена пружин, очистка и промывка системы смазки;замена?вкладышей распорных плит и вкладышей (втулок) подшипников оси подвижной щеки ;ремонт шеек эксцентрикового вала; ревизия смазочной системы, перезаливка вкладышей коренных и шатунных подшипников; замена вкладышей распорных плит и другие работы ;перевертывание дробящих плит или их замена.?Как правило, щековые дробилки для крупного дробления ремонтируют непосредственно на месте установки на заводах промышленности строительных материалов без снятия с фундамента.

Для получения более подробнее информации о дробилках и мельницах для щебни,Вы можете написать нам или связать с нашим специалистом онлайн.