В настоящее время мобильные дробилки и дробильные комплексы пользуется большую популярностью, потому что мобильный дробилки имеет ряд существенных преимуществ перед стационарными ДСУ.
Основное их достоинство — мобильность, позволяющая быстро устанавливать дробильный комплекс в наиболее удобное место для обработки породы — как на территории забоя, так и на специальных площадках в районе карьера. Мобильность позволяет осуществлять дробление в буквальном смысле «на ходу», что снижает затраты на транспортировку породы и продукции. Важным преимуществом является и то, что мобильные дробилки не нуждаются в дорогостоящих массивных фундаментах, на возведение которых затрачивается много времени и средств.
Передвижные (мобильные) дробильные по самым низким ценам из производства
Передвижные (мобильные) дробильные установки имеет свои особенности:
1 Мобильные дробильные комплексы с электрическим приводом от дизель-генератора способны работать автономно или (при возможности подключения к внешнему источнику электроэнергии) от линии электропередач. Второй вариант предпочтительнее, поскольку дизель-генераторные установки имеют относительно низкий КПД, что сказывается на себестоимости получаемой продукции (возрастает в 1,5-2,0 раза).
2 по типу применяемого привода (электрический, электрический с приводом от дизель-электростанции, с гидроприводом от насоса с дизельным движителем, а также комбинации описанных приводов);
3 Передвижные установки с электрическим приводом имеют ограниченную мобильность, поскольку их работа невозможна вдали от питающих линий электропередач, т. е. внешнего источника электроэнергии.
Как правило, такие комплексы монтируются на колесных шасси или салазках, требующих применение отдельного тягача для перемещения. Достоинство таких дробильных комплексов — простота обслуживания, высокая рентабельность и низкая стоимость. По сути такие мобильные дробильные комплексы мало отличаются от стационарных дробильных установок, тем не менее, их перемещение между участками не связано с высокими затратами и возведением фундамента на участке работы.
Основной недостаток передвижных установок с таким электроприводом — привязанность к внешним источникам электроэнергии, что отрицательно сказывается на их автономности и мобильности.
4 по технологической схеме процесса дробления (замкнутый, разомкнутый цикл, вторичная переработка сырья или стройматериалов);
5по типу шасси, делающего комплекс мобильным (гусеничные, колесные, на салазках, на лыжах). Кроме того, по типу шасси можно выделить самоходные мобильные установки и передвигаемые с помощью тягача.
6 Дробильные комплексы могут состоять из одной установки, содержащей на одном шасси агрегаты полного цикла переработки породы — транспортировка, грохочение, сортировка, дробление, складирование, либо состоять из нескольких установок (каждая на отдельном шасси), выполняющих дифференцированные функции — грохочение и сортировку, дробление и т. д, и работающих в составе комбинированного передвижного комплекса.
7 Установки с электрическим приводом от внешней линии электропередач изготавливаются многими мировыми производителями дробилок и мобильных дробильных комплексов. Особенно большой ассортимент такого оборудования предлагают китайские производители, монтируя мобильные установки на колесных шасси. Китайские дробильные комплексы с приводом от внешнего источника тока привлекают покупателей своей низкой стоимостью и простотой обслуживания при вполне достойном качестве. В нашей стране подобные комплексы, оборудованные конусными дробилками производства Турции и Германии, изготавливает kefid. Впрочем, по желанию заказчика такие комплексы могут быть укомплектованы дизель-генераторной установкой, что делает их независимыми от линий электропередач.
Через 30 летнее развитие наши дробильно-сортировочный комплекс уже выиграло себе добруб славу в мире и получил сертификация по международным стандартам ГОСТ, СЕ, ISO. Если у вас есть вопрос о дробилках,свяжитесь с нами. Наш специальной персонал будет разработать оптимальный проект и предлагать вам предложение.