В России наиболее широко используемыми видами щебня являются гранитный и известняковый. Они широко применяются в отрасли ?дорожного ?и жилищноего строительства, обустройства?территорий, возведения?фонтанов, бассейнов и во многих других случаях. Использование какой-либо альтернативы гранитному или известняковому?щебню?на данный момент совершенно невозможно из-за их уникальных качеств.Потому что у них есть свои отличные характкристики.

Известняк

дробилки для известнякового и гранитного щебня

Известняк является?основой для строительства античных чудес и ,в частности, легендарных пирамид.Этот материал даже был известен ещё строителям древности. Известняковый щебень получают за счёт?дробления породы, состоящей из кальцита. Цена такого щебня ниже, чем гранитного, но область его применения?менее обширна. Известняковый щебень имеет более высокую экологичность, чем гранитный, но он не ?имеет такую прочность как граниттный .

Из-за его особых качеств?некоторые отрасли требуют именно известняковый щебень . Например, он играет важную роль в процессе производства?изделий из железобетона, также широко используется при возведении зданий промышленного, коммунального и гражданского характера, применяются в металлургии в качестве ?флюса. Кроме того, его используют?необходимо при производстве стекла чтобы?придать материалу прочности и термоустойчивости.

?Гранит

щебени гранита цена

Щебень из гранита?обрабатывают?путём дробления породы, в результате чего ?образуют камней разнообразных форм. Главные достоинства гранита, как материала, — он имеет ??отличные твёрдость и прочность.Поэтому его водопоглощающие качества очень?низкие, его обычно используют?при возведении фонтанов и бассейнов, а также других водных объектов без риска повреждения структуры материала из-за непрерывного воздействия воды.?
При взрыве породы и последующей обработке гранита происходит образование камней разных размеров. По этому признаку принято делить гранитный щебень на 5 таких фракций:?
1)бутовый камень — от 70 мм и больше (обычно применяется в декоративных целях);?

2)крупная — 40-70 мм (особенно широко используется в дорожном строительстве);?

3)средняя — 20-40 мм (такой щебень используется для строительства автотрасс и железобетонных конструкций);?

4)мелкая имеет размеры 5-20 мм (самая востребованная и распространённая, именно её добавляют в фундаменты);?
5) гранитный отсев 0-5 мм (побочный продукт при изготовлении щебня, используеться при отсыпании дорожек и в декоративных целях).?
Из-за низкой востребованностисамыми дешёвыми фракциями являются отсев и бут .?Гравийный?щебень?обладает?сходными?свойствами??с известняковым щебнем ?, но из-за невысокой ?прочности его нельзя использовать??в ?строительстве непосредственно дорог, а исключительно?используют?для дорожных насыпе

Если вам нужно обработать известняковые гранитные гравийные речные гальки, О Подробной ?информации о ? свяжитесь с нами, наши специалисты всё время ?готовы оказать Вам все виды услуги.