Гранит представляет собой разновидность магматической породы, которая образуется в результате конденсации магмы под поверхностью и относится к глубоким интрузивным породам. Благодаря своей высокой твердости, износостойкости и долговечности гранит является идеальным материалом для производства высокоскоростных дорожных материалов и строительства. щебня.
Однако именно из-за высокой твердости гранита повышаются требования к производительности дробилки. В целом, полная линия по производству гранитного гравия состоит в основном из вибропитателя → щековая дробилка → конусная дробилка → пескоструйная машина → вибрационный грохот и другое оборудование, которое можно разделить на три этапа обработки:


Первый этап: первичное дробление
Объемные материалы гранита равномерно подаются в питатель с помощью вибрационного питателя и транспортируются в щековую дробилку для грубого дробления (обычно через 10-30 см после грубого дробления). Измельченный материал просеивается через вибрационный грохот и транспортируется ремнем в конусную дробилку для мелкого дробления.
Второй этап: вторичное дробление
После мелкого дробления гранит будет просеиваться с помощью кругового вибрационного грохота, а более крупный гранулированный материал возвращался в конус дробления для повторного дробления. Мы можем настроить 1-2,1,3,2-4,3-6 и другие характеристики камня.
Третий этап: изготовление песка
Измельченный гранит направляется в машину для производства песка для дальнейшего дробления и формовки, что позволяет получать механический песок и гравийный материал толщиной 0-5 мм. Если это нуждается в очистке, это может быть отправлено в моечную машину песка для очистки.
Конкретная конфигурация оборудования должна быть определена в соответствии с такими факторами, как размер входного и выходного материала, мощность, площадь завода и т. Д. Вы можете представить конкретные производственные требования в нашу круглосуточную онлайн-службу поддержки